Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В годовщину смерти Ильича единороссы решили похоронить его мумию

В годовщину смерти Ильича единороссы решили похоронить его мумию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В годовщину смерти Ильича единороссы решили похоронить его мумию

Завтра российские коммунисты отметят очередную годовщину со дня смерти вождя мирового пролетариата Владимира Ленина (умер 21 января 1924 года).


Накануне этого события видный «историк-единоросс», депутат Госдумы Владимир Мединский выступил с заявлением о необходимости захоронения мумии.


«Ленин является предельно спорной политической фигурой и наличие его как центральной фигуры в некрополе в сердце страны – крайняя нелепость», – сказал единоросс.


Он считает, что каждый год нужно поднимать один и тот же вопрос о выносе останков тела Ленина из мавзолея. «Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. Никакого тела Ленина там нет, специалисты знают, что сохранилось порядка 10% от тела, все остальное оттуда уже давно выпотрошено и заменено. Но главное не тело – главное дух», – отметил Мединский.


По его мнению, «сегодня многих оскорбляют рок-концерты на Васильевском спуске, но мы даже не задумываемся о том, что в этом двойное кощунство – концерты проходят на территории кладбища». Это уже какой-то сатанизм. И ходим мы по кладбищу.


Мединский далее напоминает, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники – сестра, брат и мать были категорически против: «Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников. Им было необходимо создать культ, подменяющий религию и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа. Нечто не получилось. С этим извращением необходимо заканчивать».




Источник: www.nr2.ru
20 янв 2011, 13:09,
0 Комментариев    3 062 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!