Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » После жалобы в блог южноуральского губернатора уволен директор дорожного предприятия / Рабочие пожаловались на отсутствие сверхурочных,

После жалобы в блог южноуральского губернатора уволен директор дорожного предприятия / Рабочие пожаловались на отсутствие сверхурочных,

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
После жалобы в блог южноуральского губернатора уволен директор дорожного предприятия / Рабочие пожаловались на отсутствие сверхурочных, душа и раздевалки

После жалобы в блог южноуральского губернатора освобожден от должности директор копейского предприятия по ремонту и содержанию автомобильных дорог.


Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, в блог главы области поступило анонимное сообщение, в котором рассказывалось о сложной ситуации в ОГУП «Копейское ПРСД».


Сотрудники ГУП пожаловались Михаилу Юревичу на низкие тарифные ставки, отсутствие начислений за «сверхурочные», выслугу лет и доплат за вредность при специфических видах работ. Дорожники сообщили губернатору о том, что производственная база предприятия истощена – техника не обновляется, оборудование не закупается, ремонтная база отсутствует. Коллективу не хватает элементарных удобств – душа и раздевалки.


«График рабочего времени ежемесячно составляет лично директор. Все ходят на работу, выполняют наряды, но ради чего мы работаем, куда деваются доходы – никто не понимает», – написано в блоге.


По данной жалобе провели проверку специалисты министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.


Они изучили соблюдение трудового распорядка и оплаты труды, пообщались с рабочими. В результате от занимаемой должности был освобожден прежний директор. Сейчас у предприятия новый руководитель. Правда, ему еще придется зарекомендовать себя: контракт с новым директором заключен всего на 1 год.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 янв 2011, 12:48,
0 Комментариев    2 803 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!