Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральцы не реализуют до 40% талонов, добытых в очередях в поликлиниках

Южноуральцы не реализуют до 40% талонов, добытых в очередях в поликлиниках

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральцы не реализуют до 40% талонов, добытых в очередях в поликлиниках

Южноуральские врачи жалуются на то, что пациенты не используют 30% – 40% талонов, добытых в регистратуре.


Как передает корреспондент, проблему безответственности пациентов, усугубляющую проблему очередей, отмечают во многих лечебно-профилактических учреждениях Челябинска.


По словам главного врача городской клинической поликлиники №5 Юрия Ленгина, все хотят попасть к врачу с утра, при этом берут по 3-5 талонов к разным специалистам, но потом их не реализуют. Количество неиспользованных талонов доходит до 30% – 40% от общего числа.


По данным главврача ГКБ №2 Ирины Кругляковой, за последнее время из 321 записи на прием к врачу с помощью Интернет-сайта на прием пришли 90. Но раньше их было еще меньше. В студенческой больнице проблема неиспользованных талонов решается довольно просто: «зависшие 7-10 талонов» выдают другим пациентам, но без времени в порядке живой очереди.


Также врачи отмечают недисциплинированность пациентов, которые могут прийти на час позже или час раньше. При этом недостаточный уровень ответственности признается и за работниками ЛПУ. Так, например, специалиста могут отправить на семинар или конференцию, не учитывая, что в этот день он ведет прием, и его ждут пациенты.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 мар 2011, 10:18,
0 Комментариев    3 500 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!