Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Трудовая инспекция обнаружила на ММК 300 нарушений / 57 должностных лиц привлечены к ответственности

Трудовая инспекция обнаружила на ММК 300 нарушений / 57 должностных лиц привлечены к ответственности

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Трудовая инспекция обнаружила на ММК 300 нарушений / 57 должностных лиц привлечены к  ответственности

Трудовая инспекция оштрафовала Магнитогорский металлургический комбинат за нарушения законодательства о труде и об охране труда. 57 должностных лиц комбината привлечены к административной ответственности.


Как сообщили в государственной инспекции труда по Челябинской области, в марте 2011 года была проведена комплексная выездная плановая проверка ОАО «ММК». Отмечается, что руководство комбината выделяет на финансирование охраны труда в 2,5 раза больше, чем установлено трудовым законодательством.Однако при этом госинспекторы обнаружили на предприятии более 300 нарушений законодательства о труде и об охране труда.


Так, без согласования с профсоюзом, в локомотивном цехе необоснованно прекратили выдачу молока работникам: помощнику машиниста тепловоза, машинисту тепловоза, машинисту дизельпоезда.


Кроме того, в копровом цехе к разделке металлолома были допущены 42 сотрудника, не подготовленные по технике безопасности.


Были нарушены требования статьи 9 Федерального закона N 116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».


Установлено, что вместо положенных по закону 6, 12, 18 рабочих дней дополнительного оплачиваемого отпуска работникам предоставляли соответственно 3, 10, 17 календарных дней. Такие противоречащие законодательству нормы прописаны в положении о предоставлении отпусков работникам ОАО «ММК».


По результатам проверки руководству комбината выдано 37 обязательных для исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений. Отстранены от работы 112 сотрудников, не прошедшие в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда. Юридическое лицо ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и 57 должностных лиц привлечены к административной оштрафованы на общую сумму 246 тысяч рублей.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 апр 2011, 18:33,
0 Комментариев    4 397 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!