Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске пройдет акция "В защиту нерожденного ребенка"

В Челябинске пройдет акция "В защиту нерожденного ребенка"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске пройдет акция «В защиту нерожденного ребенка»

В Челябинске стартует акция «В защиту нерожденного ребенка». Акция проводится с 2008 года с целью организации межведомственной работы по охране репродуктивного здоровья женщин и реализации мероприятий по профилактике абортов.


Как сообщили в управления здравоохранения Челябинска, планомерно проводимые мероприятия по профилактике нежелательной беременности приносят положительные результаты: за последние 10 лет количество абортов сократилось на треть – с 15 тысяч до 10 тысяч. В настоящее время на один случай родов приходится 0,7 абортов, тогда как в 2001 году на одни роды приходилось 1,7 абортов. Также в два раза (с 21% до 11%) снизилось количество решающихся на искусственное прерывание первой беременности.


Тем не менее, проблема абортов по-прежнему остается актуальной. Особенно остро она стоит среди учащейся молодежи. Ежегодно к искусственному прерыванию беременности прибегают примерно 700 женщин в возрасте до 19 лет. Именно на этот контингент и будет направлена акция «В защиту нерожденного ребенка». В течение месяца в 11-х классах школ и на первых курсах вузов и учреждений средне-специального образования будет организована работа лекторских групп. В них войдут руководители акушерско-гинекологических служб, врачи кабинетов планирования семьи и охраны репродуктивного здоровья городских лечебно-профилактических учреждений.


Специалисты проведут разъяснительные беседы с молодежью по предупреждению наступления нежелательной беременности с демонстрацией фильмов и раздачей наглядных материалов по контрацепции, справочников кабинетов гинекологов детского и подросткового возраста, детского уролога-андролога, кабинетов охраны репродуктивного здоровья подростков. Кроме того, будут работать телефоны «горячей линии» по вопросам планирования беременности и контрацепции.




Источник: www.nr2.ru
19 апр 2011, 11:17,
0 Комментариев    3 247 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!