Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Депутаты Златоуста выступили с инициативой о запрете курительных смесей, содержащих психоактивные вещества

Депутаты Златоуста выступили с инициативой о запрете курительных смесей, содержащих психоактивные вещества

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Депутаты Златоуста выступили с инициативой о запрете курительных смесей, содержащих психоактивные вещества

Депутаты Златоуста обратились к своим коллегам из других территорий с просьбой поддержать их инициативу о запрете курительных смесей, содержащих психоактивные вещества.


Как передает корреспондент, в настоящее время данные смеси не входят в федеральный перечень наркотических средств. Парламентарии отмечают: борьба с продажей курительных смесей ведется, однако законодательство не поспевает за криминальной изобретательностью. Например, Роспотребнадзор постоянно увеличивает список подобных запрещенных веществ, но в продаже появляются их новые аналоги. Как отмечают специалисты областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, на сегодняшний день эта одна из наиболее острых проблем. Основными потребителями курительных смесей, обработанных опасными синтетическими средствами, являются молодые люди. Только за первый квартал текущего года возбуждено 18 уголовных дел по распространению психоактивных курительных смесей.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 апр 2011, 17:30,
0 Комментариев    3 423 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!