Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Южноуральске "Дорожная революция" тоже провалилась / Дороги ремонтировали "наперегонки с холодами"

В Южноуральске "Дорожная революция" тоже провалилась / Дороги ремонтировали "наперегонки с холодами"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Детище «Единой России – проект «Дорожная революция» на Южном Урале заработал очередной «неуд». На этот раз – в Южноуральске.

 

Как передает корреспондент, на минувшей неделе глава Южноуральска вместе со своими заместителями и директорами коммунальных организаций осмотрели состояние дорог в городе. Акцент сделали на участках, где ремонт проходил в 2010 году, а также на тех, которые планируют отремонтировать в текущем.

 

Как пишет в своем блоге по итогам поездки мэр Южноуральска Евгений Соболев, по большинству осмотренных территорий у него возникли замечания.

 

«Большая часть недоделок банально из-за того, что работы в прошлом году по реализации «Дорожной революции» начались поздно, осенью, по факту поступления денежных средств, и подрядные организации работа в режиме «наперегонки с холодами. Конечно, глупостей откровенных – вроде практиковавшейся в Южноуральске еще несколько лет назад постыдной практики класть асфальт по первому льду и снегу мы избежали, но качество при этом пострадало», – объясняет глава.

 

По словам Соболева, в предстоящем дорожном сезоне ошибку постараются не повторить: работы начнутся в мае-июне, поэтому на недостаток времени списать уже будет невозможно. В связи с этим мэр обещает спрашивать за качество ремонта жестче и чаще.

 

Напомним, Южноуралськ стал третьим муниципалитетом, в котором власти официально признали: «Дорожная революция» на их территории прошла с браком и серьезными недоделками. Так, в Озерске и Чебаркуле администрации уже обратились в суд с иском к недобросовестным подрядчикам.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 апр 2011, 10:47,
0 Комментариев    3 977 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!