Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Озерске подростки едва не спалили конюшню / Лошадей, пони и верблюда удалось спасти

В Озерске подростки едва не спалили конюшню / Лошадей, пони и верблюда удалось спасти

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Озерске подростки едва не спалили конюшню / Лошадей, пони и верблюда удалось спасти

В Озерске группа подростков едва не спалила конюшню детского экологического центра.


Как сообщили дознаватели пожарной части Озерска, 7 мая в 21 час 35 минут на пульт ЕДДС поступило сообщение от прохожего, сообщившего о возгорании в детском центре. Прибыв на место происшествия, огнеборцы обнаружили, что горит сено, сложенное под навесом между конюшней и будкой сторожа.


Пламя заметили воспитанницы местного конно-спортивного клуба, расположенного в данном центре. После тренировок на манеже 11-летние девочки уже покидали территорию центра, когда увидели пожар. Они прибежали обратно и вместе со сторожем стали выводить из конюшни 9 животных – пони, лошадей, верблюда. Никто из четвероногих питомцев не пострадал. Крыша конюшни серьезно повреждена огнем. Пожарные тушили возгорание всю ночь – всего выгорело 9 тонн сена, заготовленного для лошадей.


Воспитанницы рассказали, что в тот вечер у конюшни крутились трое мальчишек, они интересовались, есть ли здесь сторож. Материалы дела и приметы подозреваемых переданы в милицию. Если подростки, учинившие поджог, достигли 14 лет, они будут привлечены к уголовной ответственности. По данному факту сейчас проводится проверка.


Сейчас спасенные животные находятся в открытом загоне, весь их корм сгорел. На восстановление конюшни и содержание лошадей требуется финансирование. Детский экоцентр уже обратился с призывом о помощи к неравнодушным горожанам.


Напомним, в конце 2010 года посетители озерского форума описывали случай, как во дворе школы №33 подростки подожгла собаку, после чего сняли это на мобильный телефон.




Источник: www.nr2.ru
10 мая 2011, 11:01,
0 Комментариев    3 718 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!