Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области начали гореть национальные парки и заповедники

В Челябинской области начали гореть национальные парки и заповедники

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинской области начали гореть национальные парки и заповедники

На Южном Урале горят национальные парки и заповедники.


Как сообщили в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, с начала пожароопасного сезона на особо охраняемых природных территориях Южного Урала зафиксировано 7 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, уже составила 24,8 гектаров. Пять возгораний были ликвидированы в течение первых суток. Один удалось потушить только на следующий день. Причиной лесных пожаров во всех случаях стал человеческий фактор. Все возгорания произошли на участках, непосредственно примыкающих к границам городов Миасс и Златоуст.


Так, на территории Ильменского заповедника произошло 6 лесных пожаров на площади более 22 гектаров. Отмечается, что распространению двух из них способствовал сильный порывистый ветер.


В национальном парке «Таганай» 8 мая зарегистрирован первый пожар, площадь которого составила 2,5 гектара. В настоящее время возгорание локализовано, огнеборцы производят дотушивание отдельных дымящихся участков.


Материалы по причиненному лесному хозяйству ущербу уже направлены в следственные органы для установления виновных и привлечения их к ответственности. В ходе рейдов на территории национальных парков «Зюраткуль» и «Таганай» составлено 5 протоколов на граждан, нарушавших режим особой охраны территории. Виновные будут привлечены к ответственности.


Управление Росприроднадзора по Челябинской области просит администрации Миасса и Златоуста усилить профилактическую работу среди населения по вопросам противопожарной профилактики в лесах.


Отметим, что по данным ГУ МЧС области, за минувшие сутки в лесах региона зарегистрировано 36 возгораний. Площадь, пройденная огнем, превысила 379 гектаров, в основном, это лесные территории. Особый противопожарный режим введен в 12 муниципалитетах – Верхнеуральском, Аргаяшском, Сосновском, Чебаркульском, Красноармейском, Еткульском, Троицком, Октябрьском, Кунашакском, Брединском районах, Верхнем Уфалее и Озерске. Вход и въезд в леса в этих территориях запрещен. В большинстве районов Челябинской области сохраняется III класс пожарной опасности.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


11 мая 2011, 11:28,
0 Комментариев    10 782 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!