Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Сотрудники Челябинского института музыки не могут "выбить" от руководства выплаты за стаж и категории

Сотрудники Челябинского института музыки не могут "выбить" от руководства выплаты за стаж и категории

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Сотрудники Челябинского института музыки не могут «выбить» от руководства выплаты за стаж и категории

Работники Челябинского института музыки пожаловались на низкие зарплаты.


Как передает корреспондент, сегодня базовая ставка оклада сотрудника института составляет 4 тысяч 860 рублей при размере МРОТ в 4 тысячи 611 рублей.


В среднем, работник музыкальной школы зарабатывает 6 тысяч 700 рублей, колледжа – 7 тысяч 300, вуза – более 8 тысяч рублей. Все педагоги, в основном, трудятся на 1,5 ставки, чтобы хоть как-то выжить.


«Мы не восстанавливаемся, страдает здоровье, мы не можем воспользоваться путевками в санаторий, мы не можем получить жилье по государственной программе, нам отказывают все банки», – говорит председатель профкома института музыки Людмила Замятина.


По ее словам, в учреждении до сих пор начисляют зарплату по старому положению об оплате труда. В результате не предусмотрены стимулирующие выплаты за выработку и категорию. Профком не может договориться с администрацией на этот счет. В результате сотрудники с разными стажами и категориями получают одинаковую заработную плату. А заработки рядовых педагогов и сотрудников хозяйственно-административного звена отличаются значительно.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 июл 2011, 17:00,
0 Комментариев    2 460 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!