Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинец, не желая отдавать долг, оговорил кредитора / Теперь ему придется ответить за ложный донос

Челябинец, не желая отдавать долг, оговорил кредитора / Теперь ему придется ответить за ложный донос

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинец, не желая отдавать долг, оговорил кредитора / Теперь ему придется ответить за ложный донос

Житель Челябинска, не желая возвращать долг, оговорил своего кредитора, обвинив его в совершении уголовного преступления. Теперь, помимо возвращения денег, ему придется предстать перед судом за заведомо ложный донос.


Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, с декабря 2010 по февраль текущего года житель Металлургического района несколько раз занимал у знакомого деньги. В один из дней кредитор попросил вернуть задолженность – всего 5 тысяч рублей – до 18 февраля, о чем была составлена соответствующая расписка.


Однако вместо того, чтобы возвращать деньги, должник обратился за медицинской помощью в травмпункт горбольницы №6. Дежурившему там сотруднику милиции он передал заявление о привлечении к уголовной ответственности своего кредитора за причинение телесных повреждений.


Судмедэкспертиза не подтвердила диагноз врачей о наличии телесных повреждений. После этого мужчина признался, что оговорил кредитора, чтобы не возвращать ему долг.


В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершённом преступлении). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Источник: www.nr2.ru
02 авг 2011, 10:24,
0 Комментариев    2 351 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!