Сегодня:

Челябинск
Все новости

Оборудование для спортивного зала в доу

фитнес клубов, поставка фитнес оборудования

box-plus.com


Мир74.ру » Новости Челябинска » Официальные ведомства дают противоречивую информацию об аварии в Челябинске

Официальные ведомства дают противоречивую информацию об аварии в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Официальные ведомства дают противоречивую информацию  об аварии в Челябинске

Любопытное сообщение распространила сегодня федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.


Как передает корреспондент, на официальном сайте ведомства появилась информация о том, что 1 сентября в 7 часов 35 минут на станции Челябинск – Главный из грузового вагона произошла утечка 40-50 литров брома. «Было проведено оповещение населения Челябинска, доведены режимы поведения населения в зоне возможного химического заражения», – говорится в сообщении. Отметим, что паника в городе началась как раз из-за того, что никакого оповещения не было. Официальная информация начала появляться только после 9 часов утра, комментарии чиновников – около 11 часов. Причем, все заявили, что никакой опасности нет – максимум, попершит в горле, а про возможное химическое заражение вообще никто не заикался.


«Ограничено движение автотранспорта по близлежащей автодороге «Меридиан». В образовательных учреждениях Ленинского района Челябинска отменены все торжественные мероприятия и линейки в школах». Отметим, что информацию об ограничении движения и отмене школьных линеек в мэрии активно опровергали.


«Всем обратившимся в лечебно-профилактические учреждения с легкой степенью тяжести отравления в виде раздражения слизистых глаз и ротоглотки оказана медицинская помощь», – заявляют в Роспотребнадзоре. Между тем, только по официальным сообщениям, к 13:30 госпитализировано 8 человек. Впрочем, информация по пострадавшим тоже противоречива.


«Силами Южноуральского филиала ФБУЗ «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» произведены исследования атмосферного воздуха в жилой застройке Ленинского района и на станции Челябинск – Главный. Превышения ПДК не обнаружено. В Ленинском районе Челябинска и в посёлке Южный Копейского городского округа продолжаются контрольные мероприятия за состоянием воздушной среды», – сообщается на сайте ведомства. Подтвердить или опровергнуть эту информацию никто не может, но горожане утверждают, что запах брома «порывами» ощущался и на улице Свободы, и на Кировке и даже у Теплотеха.


Добавим, что на устранение утечки 50 литром брома по данным МЧС ушло около 7 часов. Если же учесть, что по сообщениям других ведомств аварию обнаружили с 4 до 5 часов утра, то на устранение «штатно технической ситуации» понадобилось 9-10 часов.


Кстати, согласно официальным сообщениям вагон с бромом пришел в Челябинкую область со станции Красноперекопск Приднестровской железной дороги. Но в Приднестровье нет такого города, зато есть в Крыму, там находится крымский филиал ОАО «Бром». А станция Красноперекопск относится к Приднепровской железной дороге.






Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


01 сен 2011, 16:40,
0 Комментариев    2 775 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!