Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Озерске сотрудник милиции приобщил к материалам проверки "липовую" справку

В Озерске сотрудник милиции приобщил к материалам проверки "липовую" справку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Озерске сотрудник милиции приобщил к материалам проверки «липовую» справку

Бывший сотрудник милиции Озерска обвиняется в фальсификации материалов доследственной проверки.


Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, в 2010 году капитан милиции озерского УВД проводил доследственную проверку деятельности ОАО «Южно-Уральский спиртоводочный завод». Криминалистические исследования показали, что ряд акцизных марок, изъятых с партии алкогольной продукции, был подделан.


Оперативник посетил представителя предприятия, который ранее также работал в правоохранительных органах, после чего справка о фальшивых акцизах исчезла. Сначала сотрудник завода обратился к некоему человеку с просьбой подделать документ, а затем предложил милиционеру приобщить эту бумагу к материалам проверки.


Пытаясь скрыть свою оплошность, сотрудник милиции приобщил к делу «липовую» справку, в которой, разумеется, отсутствовали сведения о нарушениях на предприятии. Затем сотрудник УВД вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.


Махинация оперативника «всплыла» в ходе прокурорской проверки. В результате в отношении сотрудника правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и должностного подлога.


Незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено. Сейчас возбуждено и расследуется дело по факту использования заведомо поддельных марок акцизного сбора.


В качестве обвиняемого по уголовному делу также привлечен представитель завода, склонивший сотрудника милиции к противоправным действиям. Ему предъявлено обвинение в подстрекательстве и пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями и должностном подлоге.


После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы дела направлены в Озерский городской суд.




Источник: www.nr2.ru
08 сен 2011, 12:25,
0 Комментариев    3 381 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!