Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинскую область прибыла официальная делегация Китая

В Челябинскую область прибыла официальная делегация Китая

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинскую область прибыла официальная делегация Китая

В Челябинской области работает официальная делегация КНР.


Как сообщили корреспонденту в правительстве Челябинской области, сегодня в резиденции губернатора состоится масштабное совещание представителей южноуральских властей и делегации Синьцзян-Уйгурского автономного округа (Китайская народная республика). Темой для переговоров станет межрегиональное торгово-экономическое, инвестиционное и научно-техническое сотрудничество.


В совещании также примет участие заместитель министра регионального развития РФ Юрий Осинцев. Челябинскую область будут представлять заместители губернатора Алексей Овакимян и Юрий Клепов, а КНР – полномочный министр, советник канцелярии Посольства Китайской народной республики в РФ Лин Цзи, директор департамента коммерции Синьцзян-Уйгурского автономного округа Ся Гуантай, бизнесмены.


Планируется, что стороны обсудят ряд перспективных для двух регионов проектов. В частности, речь пойдет о возможности строительства в Южноуральске транспортно-логистического комплекса, развитии экономической интеграции стран-участников ШОС, сотрудничестве в области таможенной деятельности и так далее.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 фев 2012, 12:01,
0 Комментариев    2 202 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!