Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Златоусте из-за перемерзания реки затопило частный сектор / Дворовые постройки и огороды намертво сковало льдом

В Златоусте из-за перемерзания реки затопило частный сектор / Дворовые постройки и огороды намертво сковало льдом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Златоусте из-за перемерзания реки затопило частный сектор / Дворовые постройки и огороды намертво сковало льдом

В Златоусте в результате перемерзания русла реки затопило несколько домов в частном секторе.


Как сообщили в пресс-службе мэрии Златоуста, из-за сильных морозов перемерзла речка Балашиха. При этом в водоем постоянно из неизвестного пока источника прибывает вода. В итоге вода пошла поверх льда и подтопила частные подворья поселка Балашиха: огороды и дворы превратились в ледяной каток, люди срочно достают из погребов запасы. Жители рассказывают, что проснулись ночью от сильного треска, вышли на улицу и увидели половодье. К утру льдом намертво сковало все дворовые постройки. В ледяном плену застыли все вещи и инструменты сельчан, находившиеся на улице. ЧП произошло в выходные. Окрестности поселка сейчас напоминают ледяное царство. Пока затопило только 4 частных дома, но с каждым днем вода прибывает, угрожая остальным жилищам. К решению проблемы подключились местные власти. Сейчас на реке работает гидромолот, с помощью которого разбивают лед, чтобы избежать дальнейших затоплений.


Напомним, из-за морозов в Златоусте также перемерзла река Ай, впадающая в питьевое водохранилище, снабжающее водой два микрорайона города. Но эксперты уверяют, что дефицита питьевой воды до весны не возникнет.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 фев 2012, 10:38,
0 Комментариев    3 149 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!