Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске рабочая молодежь проведет кровавый флэш-моб

В Челябинске рабочая молодежь проведет кровавый флэш-моб

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске рабочая молодежь проведет кровавый флэш-моб

Южноуральские молодые горняки и металлурги готовы пожертвовать кровью ради собственного жилья.


Как сообщили в Челябинском областном комитете ГМПР, 18 февраля в Челябинской областной станции переливания крови пройдет акция под названием «Каплю на ипотеку» или «Кровь за кров». Ее инициаторами выступают молодые горняки и металлурги Челябинской области. Они будут сдавать кровь не в рамках поддержки донорского движения, а для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме недоступности жилья.


«Молодежь, нуждающаяся в жилье, и все, кто готов ее поддержать, сдадут кровь в знак того, что готовы отдать всё за крышу над головой», – заявляют организаторы.


Напомним, ранее молодые члены ГМПР провели в центре Челябинска флэш-моб, посвященный аналогичной теме. Они выставили на Кировке коробку из-под холодильника и детскую палатку с надписями «Доступное и комфортное жилье». Инициаторы акции ссылаются на социсследование, проведенное в рамках флэш-моба, в котором приняли участие 450 человек. Выяснилось, что каждый третий из них снимает жилье, 98% не в состоянии купить квартиру.


«Все, чего хочет молодежь сегодня, – собственный угол, чтобы можно было где-то разместить семью, чтобы дети, возвращаясь из детских садов и школ, шли домой, а не туда, где мама и папа снимают комнаты», – говорят организаторы акции.


Они утверждают, что к их требованиям готовы присоединиться представители профсоюза жизнеобеспечения, представители Кемеровской области. Участники акции проведут сбор подписей под письмом к властям с просьбой обратить внимание на жилищную проблему молодежи.


Они настаивают на увеличении финансирования программы «Жилье для молодых семей», а также на том, чтобы государство компенсировало часть банковской процентной ставки по ипотечным кредитам при покупке жилья в зависимости от дохода и количества членов молодой семьи. Также участники акции требуют рассмотреть вопрос о строительстве социального жилья для молодежи с привлечением средств федерального, регионального, местных бюджетов и средств работодателей с компенсацией последним в виде налоговых льгот.




Источник: www.nr2.ru
16 фев 2012, 17:57,
0 Комментариев    3 091 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!