Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » 8 южноуральских пограничников отказались от взяток

8 южноуральских пограничников отказались от взяток

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
8 южноуральских пограничников отказались от взяток

В Челябинской области 8 пограничников отказались от взяток.


Как сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, подведены некоторые итоги работы по реализации законодательства по противодействию коррупции. В 2011 году 6 сотрудников пограничного управления сообщили о том, что их склоняли к коррупционному преступлению. В текущем году зарегистрировано 2 подобных случая. По всем случаям проведены проверки.


Так, в Варненском районе гражданин Казахстана предложил пограничнику взятку в размере 1,5 тысяч долларов США за отказ в возбуждении уголовного дела по факту контрабанды огнестрельного оружия. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено еще одно уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий). Пограничник, которому предложили взятку «за правильные и умелые действия» поощрен денежной премией правами начальника Пограничного управления.


Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Челябинской области напоминает, взяткодатель освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство денег со стороны должностного лица, а также если после совершения преступления тот, кто дал взятку добровольно сообщило об этом в правоохранительные органы.


Южноуральцы могут сообщать о коррупционных проявлениях и попытках вымогательства со стороны сотрудников пограничного управления по телефону доверия: 8(351) 266-48-74.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 фев 2012, 17:38,
0 Комментариев    3 194 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!