Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинском госуниверситете планируют закрыть три факульета / Вместо них появится один новый

В Челябинском госуниверситете планируют закрыть три факульета / Вместо них появится один новый

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинском госуниверситете планируют закрыть три факульета / Вместо них появится один новый



В Челябинском государственном университете намерены объединить несколько факультетов. По некоторым данным, новой структуре может быть присвоено название Институт гуманитарных проблем.


Как сообщил корреспонденту проректор по учебной работе ЧелГУ Николай Мамаев, в настоящее время в вузе обсуждается перспектива слияния сразу трех факультетов: исторического, филологического и журналистики.


По словам Мамаева, это связано с выстраиванием управленческой деятельности, а также оптимизацией работы кафедр по выполнению аккредитационных показателей. Проректор подчеркнул, что новая система аккредитационных показателей работы высшей школы, утвержденная российском минобром, вступила в силу с 1 января 2012 года. Согласно изменениям, акцент в работе от научной сферы смещается в сторону образовательной. В связи с этим принципиально меняются задачи, стоящие перед кафедрами. Положительные решения о реорганизации уже приняты на заседаниях ученых советов всех трех факультетов. Однако официальное решение на уровне ректората ЧелГУ пока не вынесено.


По словам Мамаева, предстоящее объединение не приведет к сокращению преподавательского состава, напротив, контрольные цифры приема абитуриентов на данные специальности планируется увеличить, что означает и возможность увеличения числа преподавателей.


В деканы нового факультета прочат заведующую кафедрой теории массовых коммуникаций ЧелГУ Марину Загидулину, но в ректорате ЧелГУ кандидатуры на пост декана, как и сроки объединения, предпочитают пока не озвучивать.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 мар 2012, 13:59,
0 Комментариев    5 453 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!