Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральским главам придется отвечать перед губернатором за коммунальные аварии / Люди сидят без воды, а чиновники винят во всем морозы

Южноуральским главам придется отвечать перед губернатором за коммунальные аварии / Люди сидят без воды, а чиновники винят во всем морозы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральским главам придется отвечать перед губернатором за коммунальные аварии / Люди сидят без воды, а чиновники винят во всем морозы



Губернатор Челябинской области Михаил Юревич спросит с глав муниципалитетов за промерзшие водопроводы и другие коммунальные аварии. Об этом глава региона сообщил в своем блоге.


Как передает корреспондент, Юревич обратил внимание на участившиеся жалобы на перебои водоснабжения, поступающие от жителей сел.


Так 7 февраля в блог губернатора обратились жители поселка Калиновский Чесменского района и сообщили, что в местной столовой, где обедают школьники, замерзла вода и перемерзла система отопление. Всю зиму дети обедали в холодном помещении, а после того, как ударили морозы, вообще остались без горячего питания.


14 февраля губернатору пожаловались жители деревни Шахматово Чебаркульского района. По их словам, в домах на нескольких улицах нет воды с января: замерз водопровод, проложенный на небольшой глубине еще в 1977 году. Данная проблема у жителей деревни возникает каждую зиму, однако местные власти не хотят ее решать.


Одним из подобных случаев уже заинтересовалась прокуратура. В поселке Синий бор Увельского района из-за аварии на водоводе и дальнейшего промерзания труб без воды осталось несколько улиц. Возбуждено административное дело в отношении директора коммунального предприятия обслуживающего поселок – МУП «Кичигинское ЖКХ».


Проблемы с водоснабжением возникали и в поселках Копейска: Октябрьском, Старокамышинске, Железнодорожном и других.


Михаил Юревич отмечает: «Самое главное, чем недовольны люди – это бездействие местных властей. В местных администрациях разводят руками, ссылаются на сильные морозы и просят ждать потепления. А что происходит? Кто-то отменил суровые зимы на Урале? Или закон о местном самоуправлении, который четко говорит, что вопросы жизнеобеспечения территорий находится в ведении органов местного самоуправления? Или сидят, ждут помощи со стороны области? Строго спрошу с каждого районного главы за каждый такой случай».




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 мар 2012, 15:51,
0 Комментариев    2 786 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!