Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральский губернатор: Штрафы за воровство электроэнергии должны носить карательный характер

Южноуральский губернатор: Штрафы за воровство электроэнергии должны носить карательный характер

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральский губернатор: Штрафы за воровство электроэнергии должны носить карательный характер



Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поддержал решение главы государства Владимира Путина об увеличении штрафов за несанкционированное подключение к электросетям.


Напомним, решение Путина об увеличении штрафных санкций за безучетное потребление электричества в 3 раза связано со снижением финансовых рисков для добросовестных потребителей и поставщиков.


Как передает корреспондент, сегодня глава Челябинской области отметил, что проблема хищения электроэнергии актуальна и для южноуральского региона.


«Таких случаев очень много, именно к электросетям подключиться проще простого. Порой это происходит и при соучастии сотрудников энергетических компаний. Незаконное подключение несет большие финансовые потери, которые перекладываются, по сути, на промышленность и население. Эти средства энергетики могли бы направлять на модернизацию. Поэтому штрафы увеличивать нужно, даже более чем в 3 раза, они должны носить именно карательный характер. А вообще, это следует рассматривать как уголовное преступление, ведь речь идет о хищении. Также считаю необходимым увеличить суммы наказаний для нарушителей правил благоустройства, в частности, для тех, кто паркует машины прямо на газонах», – прокомментировал Михаил Юревич.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 мая 2012, 14:52,
0 Комментариев    3 423 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!