Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале национальный парк "Таганай" за сутки горел 2 раза

На Южном Урале национальный парк "Таганай" за сутки горел 2 раза

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале национальный парк "Таганай" за сутки горел 2 раза



В национальном парке «Таганай» за сутки произошло 2 возгорания.

 

Как сообщили в администрации Златоуста, первый пожар был зарегистрирован на территории Чернореченского лесничества, в районе стоянки «Семибратка». Низовой пожар был локализован, а затем полностью потушен на площади 0,4 гектаров силами сотрудников парка.

 

Во время тушения поступило сообщение о другом возгорании: в 90 квартале Таганайского участкового лесничества, в районе садоводческого товарищества «Учитель» на Пушкинском поселке. На этот раз пожар оказался сложнее и опаснее: в любой момент пламя могло перекинуться на деревянные столбы линии электропередач, а также перейти к садовым постройкам. Помощь в тушении оказали пожарные.

 

Огонь был локализован и дотушен на площади 1.5 га. Потерь растущего леса удалось избежать, суммы ущерба сейчас уточняются. По предварительной версии, в обоих случаях причинами ЧП стало неосторожное обращение с огнем местного населения. Как указывают специалисты, угроза пожаров на Таганае остается актуальной. Вход в национальный парк остается открытым для посетителей. Руководство парка напоминает о необходимости регистрации туристических групп и обязательном соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


23 мая 2012, 16:42,
0 Комментариев    2 496 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!