Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске с родителей юного телефонного террориста требуют взыскать 15 тысяч рублей материального ущерба

В Челябинске с родителей юного телефонного террориста требуют взыскать 15 тысяч рублей материального ущерба

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске с родителей юного телефонного террориста требуют взыскать 15 тысяч рублей материального ущерба



В Челябинске прокуратура обратилась в суд с заявлением о возмещении ущерба, причиненного ложным сообщением о взрывном устройстве в магазине.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 4 июня текущего года в дежурную часть отдела полиции позвонил 13-летний подросток и сообщил о якобы заложенной бомбе в магазине «Каменный остров», расположенном на улице Сталеваров. На место прибыли следственно-оперативная группа, пожарный наряд, бригада скорой помощи. При осмотре здания взрывное устройство не обнаружено.


Поскольку юный телефонный террорист не достиг возраста уголовной ответственности, в возбуждении уголовного дела за заведомо ложное сообщение об акте терроризма было отказано.


Однако на проверку телефонного звонка были отвлечены правоохранительные органы и специальные службы, чем был причинен материальный ущерб.


За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим 14 лет, отвечают его родители или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Прокурор Металлургического района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с законного представителя подростка в пользу Российской Федерации и муниципалитета около 15 тысяч рублей.


Заявление прокурора находится на рассмотрении.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 июл 2012, 20:23,
0 Комментариев    2 050 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!