Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Губернатор Челябинской области проинспектировал Увельский район / Михаил Юревич: "Район очень удобен для ведения бизнеса"

Губернатор Челябинской области проинспектировал Увельский район / Михаил Юревич: \"Район очень удобен для ведения бизнеса\"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Губернатор Челябинской области проинспектировал Увельский район / Михаил Юревич: "Район очень удобен для ведения бизнеса"



Южноуральский губернатор Михаил Юревич посетил с рабочим визитом Увельский район.


Как сообщили в пресс-службе южноуральского губернатора, первым делом был проинспектирован новый терапевтический комплекс центральной районной больницы, строительство которого началось еще в 2008 году. Впоследствии объект был законсервирован. На завершение строительства из регионального бюджета было направлено более 36 миллионов рублей. Сейчас медицинское учреждение оснащено самым современным оборудованием. Здесь разместились терапевтическое отделение, блок приёмного покоя, отделение скорой помощи, диагностические кабинеты, УЗИ, эндоскопический и рентгенкабинеты.


Далее губернатор принял участие в открытии линии многозерных хлопьев на предприятии ООО «Ресурс», выпускающем продукцию под торговой маркой «Увелка»: круп и хлопьев из зерна. Юревич отметил, что «Увелка» давно стала не только местным, но и общероссийским брендом.


Также глава региона побывал на предприятии ЗАО «Энеръгия+21». Сейчас здесь выпускается более 200 видов полимерных изоляторов для высоковольтных и низковольтных линий электропередач, подстанций для различных видов электрооборудования, контактных электросетей железных дорог. «Это небольшое предприятие – здесь работает 195 человек. Основали его выходцы с южноуральского изоляторного завода. Они заняли на рынке свою нишу – производят изоляторы, которые раньше в стране не выпускали», – отметил губернатор.


В завершение рабочего визита глава региона побывал на строительной площадки будущей репродуктивной свинофермы «Ариант» в поселке Каменский. Михаилу Юревичу рассказали, что будущая ферма будет состоять из 2 площадок, расположенных в Увельском и Еманжелинском районах. Здесь планируют выращивать племенное поголовье свиней.


«В целом на обеих площадках будет содержаться около 500 тысяч свиней. Этот комплекс станет самым крупным в стране. Наша задача – не только покрыть потребности региона в мясе, но и поставлять продукцию на территорию всей страны», – подчеркнул Юревич.


Глава области также добавил, что появление такого животноводческого комплекса на Южном Урале даст стимул к развитию растениеводства в регионе – все фуражное зерно будет идти на корм. Строительство свинокомплекса планируется завершить в 2013 году, стоимость объекта составляет 1,1 миллиарда рублей.


По итогам рабочей поездки губернатор отметил, что в Увельском районе есть вся необходимая инфраструктура для развития бизнеса и сельского хозяйства. «Увельский район очень удобен для ведения бизнеса. Здесь располагаются две большие электростанции, а раньше действовали угольные разрезы. Это значит, что проведены все коммуникации, имеется много железных дорог и автомобильных трасс. С точки зрения развития сельского хозяйства – это очень благоприятная территория, где почти нет заброшенных земель», – заявил Юревич.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 авг 2012, 10:17,
0 Комментариев    4 524 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!