Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале участник аферы с переселением жителей села Муслюмово приговорен к условному лишению свободы

На Южном Урале участник аферы с переселением жителей села Муслюмово приговорен к условному лишению свободы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале участник аферы с переселением жителей села Муслюмово приговорен к условному лишению свободы



В Челябинской области один из мошенников, участвовавший в махинациях со средствами фонда содействия отселению жителей Муслюмово, получил условный срок.


Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в суде рассмотрено уголовное дело в отношении одного из соучастников преступления.


Установлено, что с апреля 2008 по март 2010 года исполнительный директор фонда содействия отселению мюслюмовцев, председатель фонда и его водитель похитили 3 миллиона 350 тысяч рублей со счета организации.


Напомним, при переселении жителей села, подвергшегося заражению вследствие аварии на комбинате «Маяк» в 1957 году, предусматривалась выплата компенсации стоимости оставляемого жилья на сумму до 1 миллиона рублей.


Мошенники заключили с 6 переселенцами договоры купли-продажи их домов на сумму максимальной компенсации, часть миллиона они переводили на лицевой счет собственника жилья, а часть на счет подконтрольной фирмы, якобы для дальнейшей выплаты. Фактически злоумышленники забирали деньги себе.


Суд Кунашакского района Челябинской рассмотрел дело в отношении водителя фонда. Обвиняемый полностью признал свою вину по 6 эпизодам мошенничества и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.


В результате суд, признав мошенника виновным, приговорило его к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 4 года. С него также взыскан ущерб по иску на сумму 3 миллиона 350 тысяч рублей в пользу фонда содействия отселению жителей села Муслюмово.


Отметим, один из участников аферы скрылся и находится в розыске. Уголовное дело в отношении исполнительного директора фонда выделено в отдельное производство, материалы данного дела пока не переданы в суд.





Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 сен 2012, 16:11,
0 Комментариев    3 470 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!