Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске при детских поликлиниках откроются дополнительные пункты молочных кухонь

В Челябинске при детских поликлиниках откроются дополнительные пункты молочных кухонь

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске при детских поликлиниках откроются дополнительные пункты молочных кухонь



В Челябинске откроют дополнительные раздаточные пункты молочных кухонь.


Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, такое решение принято в связи с многочисленными обращениями жителей. Дополнительные пункты появятся в детских поликлиниках, где такая услуга наиболее востребована.


«Обращения челябинцев показывают, что сложилась парадоксальная ситуация: родители хотели бы покупать своим детям продукцию молочных кухонь, но заявок при этом так мало, что производство становится нерентабельным. Допускаю, что в некоторых детских поликлиниках необоснованно отказывали мамам в направлении на молочную кухню. Мы заинтересованы в том, чтобы кухни работали с полной нагрузкой, резервы есть. Это позволит повысить зарплату сотрудникам пищеблока и охватить лечебным питанием большее число детей», – отметил министр здравоохранения Виталий Тесленко.


До 15 октября, родители, желающие пользоваться услугами кухни на платной основе, могут написать соответствующее заявление главному врачу детской поликлиники, в которой они обслуживаются. Если поликлиника (или две, рядом расположенные) соберут более 150 заявок, на ее базе откроется раздаточный пункт.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 сен 2012, 10:22,
0 Комментариев    2 597 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!