Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские дедушки блеснут талантами и умением танцевать танго

Южноуральские дедушки блеснут талантами и умением танцевать танго

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральские дедушки блеснут талантами и умением танцевать танго



В Челябинске пройдет финал областного конкурса «А ну-ка, дедушки!».


Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, конкурс «старейшин» проводится на Южном Урале уже третий раз по инициативе Дома дружбы народорв. Его главные цели – пропаганда активного образа жизни и укрепление семейных и межнациональных отношений.


Конкурс стартовал в Челябинске 25 октября. За это время дедушкам в возрасте от 62 до 97 лет пришлось пройти несколько испытаний, продемонстрировав свои таланты и мастерство в разных сферах. В первом туре конкурсанты позировали фотографам в Александровском зале музея искусств, во втором – готовили куриный рулет с апельсинами, а в третьем – шили для своих внуков мягкую игрушку.


17 ноября в финале встретятся 9 дедушек. Самому старшему из них исполнилось 97 лет. У него трое сыновей, четверо внуков, одна внучка и одна правнучка.


На заключительном этапе конкурса мужчины покажут свои таланты. Это может быть любой творческий номер, подготовленный самостоятельно: дедушки будут петь, танцевать, играть на народных инструментах, исполнять басни собственного сочинения и даже ходить на руках. Вместе со студентками Челябинского педагогического университета конкурсанты станцуют танго, а затем продефилируют в деловых костюмах по сцене.


После всех состязаний жюри конкурса назовет лучшего дедушку Челябинской области: победитель поедет в санаторий восстанавливать силы после конкурсного марафона. Все участники получат дипломы и призы от спонсоров.




Источник: www.nr2.ru
15 ноя 2012, 17:08,
0 Комментариев    2 089 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!