Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На южноуральских водоемах погибли 2 человека / Они провалились под тонкий лед

На южноуральских водоемах погибли 2 человека / Они провалились под тонкий лед

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На южноуральских водоемах погибли 2 человека / Они провалились под тонкий лед



В Челябинской области в выходные утонули двое мужчин, пытавшиеся пройти по тонкому льду.


Как сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области, 17 ноября два жителя Чебаркуля отправились на рыбалку на водоем деревни Щапино. Когда любители подледного лова пошли по льду, толщина которого сейчас составляет всего 2-3 сантиметра, лед хрустнул и один из них провалился в воду. 57-летний рыбак сбросил с себя тяжелую куртку и сапоги, чтобы дольше оставаться на плаву. Его товарищ пытался помочь с помощью подручных средств, но ничего не помогло, и мужчина утонул.


В тот же день тонкий лет стал причиной гибели жителя Троицка. На номер Единой дежурной диспетчерской службы города позвонили горожане и сообщили, что в районе ПАТО в реке Увельке тонет человек. Через несколько минут спасатели прибыли на место, но нашли только лишь свежую полынью и головной убор утонувшего. Мужчину быстро достали из воды, но реанимационные действия ни к чему не привели.


Выяснилось, что утонувший, 60-70 лет, переходил реку со стороны поселка Слободка. Мужчина прошел более 150 метров и до берега оставалось еще метров 20, когда лед проломился, и человек ушел под воду.


В Еманжелинском районе еще одного любителя зимней рыбалки удалось спасти.


В поселке Зауральский несколько рыбаков решили половить рыбу в местном искусственным водоеме под названием Нахаловка. На лет решился выйти только один из них, в 40 метрах от берега лед под ним проломился.


Его товарищи на берегу вызвали пожарных. С помощью пожарной лестницы и спасательной веревки рыбака на берег. Пострадавший госпитализирован с переохлаждением.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 ноя 2012, 17:10,
0 Комментариев    4 667 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!