Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Житель Катав-Ивановска спас пекинеса, вмерзшего в лед / Пса буквально пришлось вырубать изо льда

Житель Катав-Ивановска спас пекинеса, вмерзшего в лед / Пса буквально пришлось вырубать изо льда

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Житель Катав-Ивановска спас пекинеса, вмерзшего в лед / Пса буквально пришлось вырубать изо льда



В Катав-Ивановске собака почти полностью вмерзла в ледяной ручей, но осталась жива благодаря мужчине, случайно нашедшему животное.


Как передает корреспондент, происшествие случилось в праздничные выходные в катав-ивановском поселке Запань. Первыми погибающего зверя почуяли собаки в доме, расположенном почти у самого леса. Хозяин псов, решивший, что рядом бегает лиса, вышел на нее посмотреть и услышал писк. Мужчина пошел на звук и обнаружил во льду замерзшего родника собачий хвостик. С помощью молотка он отбил льдину с собакой внутри и принес ее домой.


Когда животное освободили от льда, выяснилось что это пекинес. Для спасения животного от сильнейшего переохлаждения, мужчина несколько часов массажировал его тельце, накормил колбасой с таблетками и помыл в бане, сообщает газета «Авангард». После этого пес пришел в себя, стал бегать и прыгать.


Через несколько дней после спасения нашлись хозяева собаки. Они рассказали, что питомец убежал из дома с уличными собаками, его долго искали в бродячих стаях, и в итоге решили, что собаку кто-то подобрал или ее сбила машина.


До сих пор не известно, как пекинес попал на окраину города, почти полностью вмерз в лед и остался при этом жив.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 янв 2013, 14:37,
0 Комментариев    2 477 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!