Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале сложилась предэпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу

На Южном Урале сложилась предэпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале сложилась предэпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу



Медики характеризуют ситуацию по гриппу и ОРВИ Челябинской области как предэпидемическую.


Как уже сообщалось, за четвертую неделю текущего года в области зарегистрирован 27 тысяч 161 случай ОРВИ, в т.ч. клинически установлены 89 случаев гриппа. Рост заболеваемости обусловлен циркуляцией вирусов гриппа типа A(H1N1)/2009 («свиной»), А(H3N2) и гриппа типа В, пояснили в региональном управлении Роспотребнадзора. Сохраняется циркуляция вирусов парагриппа, аденовирусной инфекции.


В целом по Челябинской области ситуация оценивается как предэпидемическая. Тяжелее обстановка складывается в Челябинске: недельный прирост заболеваемости составил 11,7%, заболеваемость превысила уровень эпидпорога на 20%. В связи с серьезностью ситуации постановлением главного санитарного врача по Челябинской области в учреждениях соцзащиты, здравоохранения а также санитарно-курортных учреждениях введены ограничительные мероприятия по посещению больных родственниками, масочный режим, усилен режим дезинфекции.


Учебный процесс приостановлен в 16 классах 8 школ Челябинского, Миасского и Кыштымского городских округов.


Вместе с тем, в министерстве здравоохранения Челябинской области отмечают, что все лечебные учреждения региона готовы к возможной эпидемии гриппа.


Больницы в полном объеме обеспечены противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты, имеется необходимое оборудование, подготовлена госпитальная база в инфекционных и в реанимационных отделениях.


Объем коечного фонда в инфекционных отделениях составляет 1 тысячу 292 койки, в реанимационных – 757. При необходимости будет дополнительно развернуто 2 тысячи 664 койки. В больницах имеется полный набор противовирусных препаратов: Арбидола (более шести миллионов таблеток), Тамифлю (более миллиона капсул), Реаферона (около двух с половиной миллионов флаконов) и многих других.



Источник: www.nr2.ru
31 янв 2013, 11:26,
0 Комментариев    3 430 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!