Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Коркино глава коммунальной службы приговорен к 1 году тюрьмы за смерть 6 жителей / В том числе 3 детей

В Коркино глава коммунальной службы приговорен к 1 году тюрьмы за смерть 6 жителей / В том числе 3 детей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Коркино глава коммунальной службы приговорен к 1 году тюрьмы за смерть 6 жителей / В том числе 3 детей



В Коркино руководитель коммунальной службы признан виновным в причинении смерти по неосторожности 6 местным жителям, отравившихся в квартире газом.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, установлено, что 11 октября 2010 года в квартире одного из домов по улице Стадионная поселка Первомайский на территории Коркино обнаружены тела мужчины, его жены и 3 малолетних дочерей, погибших от удушья наступившего из-за утечки газа. Концентрация газа в отопительном котле была настолько велика, что от отравления скончалась пожилая женщина, проживавшая в квартире этажом выше. Отметим, что в обязанности коммунальной организации входила проверка исправности вентиляционной системы газового оборудования перед началом отопительного сезона. В момент происшествия вентиляция оказалась неисправна, из-за чего квартира наполнилась газом уже после начала работы газового оборудования. Приговором суда руководителю коммунальной организации по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам (часть 3, статья 109 УК РФ) назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 апр 2013, 12:35,
0 Комментариев    2 063 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!