Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » К 1 сентября в Челябинской области закроются все учреждения начального профобразования

К 1 сентября в Челябинской области закроются все учреждения начального профобразования

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

К 1 сентября в Челябинской области закроются все учреждения начального профобразования



На Южном Урале к началу нового учебного года исчезнут все профессиональные училища.


Как передает корреспондент, 1 сентября текущего года вступают в силу изменения федерального законодательства об образовании, в соответствии с которыми профессиональное образование становится двухступенчатым – средняя и высшая ступень, начальное профобразование должно полностью исчезнуть.


В Челябинской области реорганизация учреждений профессионального образования началась еще в 2007 году, в том числе из-за демографической ситуации. Профучилища становились частью учреждений среднего профессионального образования.


По данным начальника управления профессионального образования министерства образования и науки Челябинской области Елены Зайко, на сегодняшний день на Южном Урале осталось 27 учреждений начального профобразования, к 1 сентября текущего года все они будут реорганизованы.


Стоит отметить, что в текущем году изменяться и правила приема в средние профессиональные учебные заведения: студентов будут принимать без вступительных испытаний, на основании заявления, именно по такому принципу раньше принимали учащихся в профучилища.


В популярных учебных заведениях, таких как Челябинский автотранспортный техникум, где на место претендует по 7 человек, абитуриентов будут отбирать по среднему баллу аттестатов об окончании среднего общего образования.


После полного завершения реорганизации учреждений среднего профобразования, учебные заведения ожидает мониторинг эффективности. Зайко отметила, что пока не известна точная дата и процедура мониторинга, но южноуральские техникумы к этому готовы.


Известно, что кроме деятельности самого учреждения, эффективность будет оцениваться по наличию зданий и сооружений, обеспеченности оборудованием, книжными фондами, кадрами, по трудоустройству выпускников, а также по работе с детьми-сиротами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.




Источник: www.nr2.ru
16 апр 2013, 14:42,
0 Комментариев    2 141 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!