Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские бизнесмены скинулись на социальное такси / Теперь нужны деньги для его обслуживания

Челябинские бизнесмены скинулись на социальное такси / Теперь нужны деньги для его обслуживания

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинские бизнесмены скинулись на социальное такси / Теперь нужны деньги для его обслуживания



Челябинские бизнесмены купили больным детям автомобиль для организации социального такси. Но теперь нужны деньги для его обслуживания.


Как передает корреспондент, более 100 детей, проходящих лечение в онкодиспансере, нуждаются в социальном такси. После курса химиотерапии, который проходит в стационаре, ребенку на несколько дней разрешают поехать домой. Многие пациенты живут в Челябинской области, в деревнях и поселках, в общественном транспорте такой ребенок передвигаться не может – высока вероятность заражения вирусами, а в этом состоянии чрезвычайно опасно для жизни. Родители вынуждены нанимать такси, постоянно просить помощь. А если учитывать, что лечение «стационар – дом» длится год, то родителям вообще не под силу такие траты.


1 июня 2013 года в рамках празднования Международного Дня защиты детей одна из челябинских компаний совместно со своими деловыми партнерами подарит для детей онкогематологического центра автомобиль, призванный выполнять функцию социального такси. Однако, чтобы социальное такси работало, необходима дополнительная помощь в привлечении средств на оплату труда водителя, на бензин, на обслуживание автомобиля. Сейчас решается вопрос, как собрать эти деньги.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 мая 2013, 13:57,
0 Комментариев    3 828 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!