Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южный Урал соберутся спасатели со всей страны

На Южный Урал соберутся спасатели со всей страны

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южный Урал соберутся спасатели со всей страны



В Копейске и Пласте пройдут межрегиональные учения с участием начальников главных управлений МЧС России, а также руководством «Военизированных горноспасательных частей».


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе областного МЧС, 19 июня в столицу Южного Урала на межрегиональный сбор приедут руководители Уральского и Приволжского региональных центров МЧС России, главных управлений МЧС России по Санкт-Петербургу, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Свердловской областям и Республике Башкортостан.


В первый день сбора участники посетят Копейский военизированный горноспасательный отряд. Здесь гостей познакомят с историей становления горноспасательной службы на Южном Урале, расскажут о горнодобывающих предприятиях, о видах аварий и мерах по их ликвидации.


В рамках программы учений участники будут искать и спасать людей в выработках с высокой температурой, создавать водяную завесу, а также тушить рудничный пожар с применением гидрант-пистолета.


Второй день спасатели проведут в Пласте, где посетят шахту «Центральную» и познакомятся с планом ликвидации аварии на шахте.


Стоит отметить, что на Южном Урале расположено много разрезов и шахт, горнодобывающих предприятий, разрабатывающих запасы Челябинского буроугольного бассейна, месторождений медно-цинковых, железных руд, подземных сооружений Челябинского метростроя.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 июн 2013, 17:34,
0 Комментариев    1 671 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!