Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале в 2014 году плата за электроэнергию может повыситься вдвое

На Южном Урале в 2014 году плата за электроэнергию может повыситься вдвое

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +3

На Южном Урале в 2014 году плата за электроэнергию может повыситься вдвое



В Челябинской области представители власти и бизнеса активно решают вопрос изменения механизма оплаты энергоресурсов для населения.


Как передает корреспондент, один из рассматриваемых вариантов – введение социальной нормы энергопотребления. Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов сообщил, что для этих целей в южноуральском правительстве собрали рабочую группу, в которую вошли, в том числе специалисты городского управления жилищно-коммунального хозяйства. Местные чиновники подчеркивают, что социальные нормы в регионах необходимо установить по требованию федерального законодательства.


По словам замглавы администрации Челябинска Александра Любимова, с введением социальной нормы тариф на электроэнергию в среднем возрастет на 30%, однако как просчитать современный расход энергоресурсов, пока непонятно. «Например, в 90-ые годы южноуральцы потребляли в 4-5 раз меньше электроэнергии, чем сейчас», – объясняет чиновник. По мнению Любимова, это связано с увеличением количества всевозможной бытовой техники, работающей от сети.


Добавим, вопрос повышения тарифов на электроэнергию в минувшую пятницу обсудили и южноуральские промышленники и предприниматели. Так, вице-президент общественной организации «Опора России» по энергетике и инфраструктуре Александр Калинин просил присутствовавших на заседании членов регионального правительства в два раза повысить плату за ресурсы для населения в связи с выпадающими доходами предприятий. Докладчик акцентировал внимание на сроках повышения платы за электроэнергию: «Повышать тариф следует в 2014 году, ведь 2015-ый – выборный для областных властей год». По мнению председателя регионального кабмина Сергея Комякова, власть «заигралась» с народом, установив многочисленные льготы для населения, которые «съедают» до 30% областного бюджета.




Источник: www.nr2.ru
02 дек 2013, 18:05,
0 Комментариев    4 566 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!