Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Сначала показалось, что вообще взорвалась автозаправка / Взрыв в центре Челябинска глазами очевидцев и экстренных служб (ФОТО, ВИДЕО)

Сначала показалось, что вообще взорвалась автозаправка / Взрыв в центре Челябинска глазами очевидцев и экстренных служб (ФОТО, ВИДЕО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сначала показалось, что вообще взорвалась автозаправка / Взрыв в центре Челябинска глазами очевидцев и экстренных служб (ФОТО, ВИДЕО)



[media=http://www.youtube.com/watch?v=PJQnrZ7mRpQ]

Очередное ЧП в Челябинске позволяет сделать вывод, что местные экстренные службы если и сделали какие-либо выводы из ситуаций с разливом брома и падением метеорита, то на системе информирования населения это никак не отразилось. Челябинцы по-прежнему вынуждены довольствоваться слухами и собственными догадками.


Как уже сообщалось, сегодня около 16:00 в центре Челябинска в районе парка Пушкина прогремел взрыв. Несмотря на то, что все экстренные службы направили к месту происшествия своих сотрудников, выяснить точный адрес удалось далеко не сразу. По одним данным, грохнуло на Елькина 76, по другим на Елькина 63, но ни там, ни там ничего обнаружить не удалось. Не смогли оперативные службы сообщить, и что конкретно рвануло: «При погрузке мусора на КАМАЗ на территории складской зоны произошло взаимодействие неизвестных веществ и случился хлопок», – сообщали в МЧС. Челябинцев, уже переживших «бромовую атаку» в сентябре 2012 года, вряд ли могло успокоить такое объяснение.


Наконец, к 17 часам выяснилось, что взорвалась бочка с карбитом. И был назван новый адрес: Елькина 61В1. Но такого адреса не существует. «Да, возможно, не существует, – подтвердили корреспонденту в МЧС. – Потому что это заброшенная база».


Почему на заброшенной базе по несуществующему адресу скапливается мусор, который при этом кто-то вывозит, почему эта база, на которой что-то может взрываться, вообще до сих пор существует под боком у детского парка, театра драмы и администрации города – то есть в месте с массовым пребыванием людей, ответить, разумеется никто не может.


Между тем, «хлопок», как изящно назвали происшествие в МЧС, перепугал не только услышавших его челябинцев, но и непосредственных свидетелей событий. Как рассказали корреспондентам сотрудники павильонов, расположенных на территории оптово-розничного склада по улице Елькина, звонкий хлопок раздался около 16 часов, на улицу выбежало большое количество работников. «Сначала вообще показалось, что взорвалась автозаправка, – рассказывают очевидцы события. – Потом кто-то сообщил, что взорвалась бочка с карбидом. Мы увидели дым, который вскоре рассеялся».


''Сначала показалось, что вообще взорвалась автостоянка''


Через некоторое время на место взрыва подъехали пожарные. Около 17 часов экстренные службы покинули место происшествия. По данным МЧС, в результате взрыва бочки с карбидом никто не пострадал.


Отметим, подойти к самому источнику взрыва корреспондентам не удалось. По предварительным данным, взрыв произошел на закрытой территории предприятия «Энерготехснаб», занимающегося листовым прокатом металла.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 фев 2014, 18:53,
0 Комментариев    2 211 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!