Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Возбуждено уголовное дело по фактам перебоев с отоплением в Троицке

Возбуждено уголовное дело по фактам перебоев с отоплением в Троицке

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Возбуждено уголовное дело по фактам перебоев с отоплением в Троицке



В Троицке ищут виновных в аварии на ГРЭС.


Как сообщили в следственном управлении СК России по Челябинской области, по факту остановки работы котлов на Троицкой ГРЭС возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Какое конкретно должностное лицо ответит за аварийную ситуацию, на данный момент устанавливается.


Напомним, на прошлой неделе врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский обратился в прокуратуру с просьбой проверить акты готовности к прохождению отопительного сезона Троицкой ГРЭС.


Уже 10 дней город находится в режиме чрезвычайной ситуации из-за отсутствия тепла и горячей воды. Температура в домах и учреждениях нестабильная. Периодически отменяются занятия в школах.


Как уже сообщалось, в ночь на 31 января вышел из строя один из котлов Троицкой ГРЭС: во всем городе отключили горячую воду, до минимума была снижена температура теплоносителя. На следующий день батареи потеплели, однако 2 февраля в квартирах вновь похолодало. В связи с низкой температурой в помещениях, были отменены занятия во всех классах двух лицеев, а также не рекомендовано посещение девяти детских садов. 7 февраля температура теплоносителя вновь снизилась до 58 градусов Цельсия. Администрация Троицка объявила об отмене занятий в 5 школах, 2 лицеях, гимназии, интернате для слабовидящих детей, а также станции детского юношеского технического творчества «Юность» до 10 февраля.


Сегодня были отменены занятия первой смены во всех школах города с 1 по 5 классы.


Стоит отметить, что 8 февраля Троицк посетил глава региона Борис Дубровский. Побывав на Троицкой ГРЭС, он остался недоволен состоянием установленной техники и условиями работы рабочих. По данным администрации Троицка в настоящее время из 6 котлов на Троицкой ГРЭС работают 5. Оставшийся планируют запустить к 11 февраля.


Представители ГРЭС, связывают перебои теплоснабжения с составом угля, использовавшегося в котлах. По их версии именно из-за него могла произойти кислотная коррозия.




Источник: www.nr2.ru
10 фев 2014, 11:17,
0 Комментариев    1 891 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!