Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области объявлен мораторий на выдачу госгарантий

В Челябинской области объявлен мораторий на выдачу госгарантий

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области объявлен мораторий на выдачу госгарантий



Руководство Челябинской области объявило о прекращении выдачи госгарантий.


Как передает корреспондент, временно исполняющий обязанности южноуральского губернатора Борис Дубровский отчитался перед депутатами о работе правительства в 2013 году. По его мнению, год Челябинская область завершила достойно: большинство показателей соответствует 2012 году, а в ряде сфер наблюдается рост, например, в строительстве и привлечении инвестиций.


Одной из серьезных проблем остается бюджетный дефицит. Напомним, на сегодняшний день он составляет 12,3 миллиарда рублей. По данным врио губернатора, сумма государственного долга Челябинской области превышает еще 23,3 миллиарда рублей, значительная часть этой суммы – почти 12 млрд., приходится на госгарантии.


«Требования к предоставлению гарантий необходимо законодательно ужесточить. А пока – объявляю мораторий на их выдачу. Он абсолютно не касается гарантий по другим кредитам. Например, на развитие малого бизнеса из средств областного Гарантийного фонда. Все понимают, о чем и о ком идет речь», – заявил Дубровский.


Отметим, по словам главы региона, мероприятия по сокращению дефицита не коснутся социальной сферы. Бюджет текущего года на 73% имеет социальную направленность. «За каждой статьей расходов стоит конкретный человек. Ревизии социальной политики в регионе не будет! А сокращение дефицита бюджета – будет», – заявил врио губернатора.




Источник: www.nr2.ru
27 фев 2014, 13:34,
0 Комментариев    2 392 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!