Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Ростехнадзор назвал причины взрыва на Ашинском метзаводе

Ростехнадзор назвал причины взрыва на Ашинском метзаводе

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ростехнадзор завершил расследование ЧП на Ашинском металлургическом заводе.

Как уже сообщалось, 19 декабря 2016 года в 8 часов 26 минут на территории листопрокатного цеха №2 взорвалась плавильная печь. В результате погиб главный энергетик предприятия, еще один сотрудник был госпитализирован с тяжелыми травами. Еще двое рабочих получили ожоги, им оказали помощь в медпункте предприятия.

Следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ – «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Следователи не исключают, что к взрыву оборудования могло привести нарушение правил охраны труда.

Результаты собственного расследования сегодня представила комиссия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. По данным ведомства, к аварии на Ашинском метзаводе привела эксплуатация плавильной печи с неисправной системой охлаждения. Из-за попадания воды в электропечь и последующего за ним взрыва энергетиков, находившихся в тот момент на смотровой площадке на высоте четырех метров, ударной волной отбросило на пол.

Еще одной причиной аварии, по мнению специалистов, стала ненадлежащая организация производства работ, а именно: невыполнение мероприятий по устранению течи своде электропечи, нахождение людей в опасной зоне и противоречивые действия сталевара и его подручного в момент ЧП.



Источник: newdaynews.ru
13 фев 2017, 16:06,
0 Комментариев    1 601 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!