Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Ежи-метеорологи предсказали южноуральцам погоду на лето

Ежи-метеорологи предсказали южноуральцам погоду на лето

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Питомцы челябинского зоопарка сделали метеопрогноз на весну и лето.

Как передает корреспондент, вслед за медведицей Бусинкой, последние несколько лет «гадающей» на погоду по разноцветным мискам с едой, синоптический дар обнаружился у двух молодых ежей – Федота и Фёклы, еще в феврале проснувшихся после зимней спячки.

Церемонию выбора лакомств устроили на Федотов день. Если верить народному календарю, именно 15 марта можно определить погоду на ближайшие несколько месяцев: «Федот злой-злой – не быть маю с травой», «Снег идет весь день – потеплеет нескоро», «Длинные сосульки – весна будет долгая».

Сотрудники зоопарка одели ежам красивые шапочки и предложили на выбор несколько блюд, а также домик, чтобы спрятаться, если весна будет холодной. В результате Федот и Фекла единогласно выбрали лакомство, означающее, что весна будет дружной, а лето – тёплым и урожайным.

К сожалению,питомцы челябинского зоопарка далеко не всегда верны в прогнозах. Напомним, медведица Бусинка обычно выбирает «теплую» миску, имея слабость к жаркому лету, даже когда весь сезон не прекращаются дожди.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 мар 2017, 21:38,
0 Комментариев    1 582 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!