Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Год экологии: южноуральцы бегут на Дальний Восток

Год экологии: южноуральцы бегут на Дальний Восток

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Первые южноуральцы подали заявки на участие в программе «Дальневосточный гектар».

Как передает корреспондент, пока власти Челябинской области всех уровней думают об улучшении экологического имиджа региона и уверяют его жителей, что все не так плохо, как пишут некоторые СМИ, южноуральцы начинают «голосовать ногами».

По информации пресс-службы филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области, на сегодняшний день 3 южноуральца обратились в офисы МФЦ и пункты приема-выдачи Кадастровой палаты и изъявили желание стать получателями «дальневосточного гектара».

Напомним, с февраля 2017 года любой гражданин России может подать заявление о предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка, находящегося на территории Дальневосточного федерального округа (ранее это могли сделать лишь жители Дальнего Востока).

Для того, чтобы стать обладателем «дальневосточного гектара», необходимо авторизоваться в Федеральной информационной системе «На Дальний Восток» (https://надальнийвосток.рф), используя Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru) с помощью подтвержденной учетной записи.

У жителей Челябинской области существует возможность подать заявку на получение «дальневосточного гектара», обратившись в пункты приема-выдачи документов Кадастровой палаты и в офисы МФЦ (Многофункциональный центр «Мои документы»), где каждому южноуральцу окажут консультативную помощь при подаче заявления о предоставлении земельного участка посредством Федеральной информационной системы «На Дальний Восток», напоминают в региональном филиале Росреестра. При этом для оформления заявления необходимы паспортные данные и страховой номер индивидуального лицевого счета заявителя в системе обязательного пенсионного страхования.

Отметим, что на официальном сайте правительства Челябинской области также приводится данная информация со ссылкой на кадастровую палату. Однако данные о южноуральцах, уже подавших заявки, по какой-то причине отсутствуют.



Источник: newdaynews.ru
13 апр 2017, 18:45,
0 Комментариев    1 443 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!