Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске кузнецы скуют бабочек для «Скамьи любви»

В Челябинске кузнецы скуют бабочек для «Скамьи любви»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске 2 и 3 сентября состоится всероссийский фестиваль кузнечного искусства. Главным событием праздника станет чемпионат по художественной ковке, на котором мастерам предложат сковать элементы для «Скамьи любви».

В мероприятии примут участие больше тридцати лучших мастеров России, которые приедут на Южный Урал из самых разных городов - от Камчатки до Калининграда. В программе фестиваля запланированы выставка-продажа работ, ярмарка народных промыслов, мастер-классы, концерт, конкурсы для зрителей.

«Скамью любви» мастерам предстоит изготовить совместно. Ее уже сделали в Санкт-Петербурге и скоро привезут в Челябинск. Каждому мастеру предстоит изготовить порхающую бабочку, которая впоследствии украсит арт-объект. Размер бабочек – не больше ладони, техника изготовления может быть любая: ковка, сварка, ажурная, витражная, булатная, медная, латунная и прочие. Закрепить бабочку на скамье нужно так, чтобы она двигалась от ветра или легкого толчка.

Первый день чемпионата мастера будут делать свою работу. На следующий день жюри выберет самые лучшие экземпляры. Победители получат награды, а южноуральская столица - оригинальный арт-объект.

28 авг 2017, 10:30,
0 Комментариев    1 907 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!