Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Ученики челябинской театральной школы объявляют двухдневную голодовку

Ученики челябинской театральной школы объявляют двухдневную голодовку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ученики челябинской театральной школы объявляют двухдневную голодовку


Голодовка начинающих актеров в Челябинской области запланирована на 1 и 2 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 сентября сообщил основатель и руководитель театральной школы Евгений Егоров.

"Ничего не изменилась. Ни одно из обещаний, данных детям областными и городскими властями, до сих пор не выполнено. Вместо хороших кабинетов, которые обещали выделить ученикам театральной школы в здании театра ЧТЗ нам дали маленькие шестиметровые комнатки", - заявил Евгений Егоров.

Решение объявить вторую голодовку на родительском собрании приняли родители учеников. Татьяна Овчаренко, мать одного из участников акции протеста, поддерживает сына Владимира: "Это его решение, его гражданская позиция. Я его поддерживаю. Думаю, что чиновники увидят, поймут и помогут".

Голодовать вместе с детьми будут их родители и педагоги. Так они намерены обратить внимание властей на несправедливое, по их мнению, отношение к театральной школе. Количество голодующих пока неизвестно и место для пикета тоже пока не выбрали.

Начальник управления образования Александр Кузнецов уверен, что руководитель Евгений Егоров провоцирует детей на забастовки. "Человек занимает неконструктивную позицию, выдвигает безосновательные ультимативные требования. Печально, что и детей на эти выступления подбивает. Я считаю, это непедагогично, и с этим утверждением согласны многие учителя", - заявил Александр Кузнецов. Начальник управления образования также сообщил, что мнение других представителей власти о Евгении Егорове тоже отрицательное.

Напомним, первая голодовка учеников театральной школы состоялась 15 сентября. Тогда в ней участвовали только дети - они не ели двенадцать часов. После этого ученики театральной школы вместе с руководителем встречались с вице-губернатором области Романом Пановым, который дал указания выделить помещения. Однако Евгений Егоров утверждает, что кабинетов для занятий школе так и не предоставили.


Пикет, намеченный на 1 октября, будет уже четвертым выступлением учеников театральной школы в 2008 году. Причина пикета - недовольство руководителя театральной школы и ее учеников помещениями, которые предоставляют учреждения дополнительного образования. По этому поводу Евгений Егоров уже неоднократно встречался с представителями власти - министром культуры области Владимиром Макаровым, заместителями губернатора Андреем Косиловым и Романом Пановым, начальником городского управления образования Александром Кузнецовым. Очередная встреча начальника управления образования Челябинска с юными актерами назначена на завтра, 23 сентября.





Источник: www.regnum.ru
22 сен 2008, 07:25,
0 Комментариев    3 068 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!