Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Парк на Алом поле в Челябинске изменит облик

Парк на Алом поле в Челябинске изменит облик

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Парк на Алом поле в Челябинске изменит облик


Строительство и благоустройство в челябинском парке на Алом поле начнут весной 2009 года. На его территории планируют построить кафе, аттракционы и концертную площадку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 сентября сообщили на городском градостроительном совете.

Имеющуюся спортивную площадку и деревья в парке проектировщики обещают сохранить. Его территорию разделят на две зоны. Первая будет располагаться рядом со Свердловским проспектом. По проекту, там построят аттракционы, но какие - пока неизвестно. Определились только с тем, что летом на этом месте будут площадки для скейтборда, а зимой - для сноуборда.


Вторая зона для маленьких детей будет рядом с улицей Красная. Ее оборудуют качелями, каруселями, горками. В этой части парка, предполагают проектировщики, будут отдыхать также пенсионеры. Для них в проекте предусмотрели павильон с местами для игры в шашки, шахматы и домино. Здесь же построят несколько кафе.

Будет и прогулочная зона между Дворцом пионеров и Органным залом. Там же планируют разместить сцену, а на месте разрушенного фонтана появится детский развлекательный центр.

Напомним, что Органный зал раньше был церковью Александра Невского, и его планируют вернуть церковнослужителям. Однако то, что аттракционы будут рядом с церковью, проектировщиков не смутило.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 сен 2008, 01:28,
0 Комментариев    3 275 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!