Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Выборы мэра в Челябинске могут перенести на год

Выборы мэра в Челябинске могут перенести на год

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Выборы мэра в Челябинске могут перенести на год


В избирательной комиссии Челябинской области сегодня,2 октября, рассматривали вопрос о перенесении выборов мэра, запланированных на март 2009 года, на 2010 год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 2 октября в региональном избиркоме.

Председатель областного избиркома Ирина Старостина считает целесообразным разделить выборы в городскую думу и на пост мэра в Челябинске, так как это большой город и в нем живет более трети от всех избирателей Южного Урала. Если выборы будут организованы так, как предлагают в областном избиркоме, то, по мнению Старостиной, челябинцам будет легче сделать правильный выбор.


Решение о переносе выборов мэра будет принимать Законодательное Собрание Челябинской области. Вопрос решат до 10 декабря 2008 года.

Напомним, что только в Челябинске, Трехгорном и ряде сельских поселений органы местного самоуправления избираются на 4 года, в городах области - на 5 лет. Стоит также отметить, что закон, по которому срок полномочий органов местного самоуправления можно продлить или сократить на год, был принят 22 июля 2008 года.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


02 окт 2008, 07:16,
0 Комментариев    2 821 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!