Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области утвержден план противодействия коррупции

В Челябинской области утвержден план противодействия коррупции

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области утвержден план противодействия коррупции


Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил план противодействия коррупции. Областной план предусматривает целый ряд мер по законодательному обеспечению противодействия коррупции и по совершенствованию государственного управления, в том числе по усилению взаимодействия власти и гражданского общества, сообщили 9 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В частности, в рамках мероприятий предусматривается составление реестра наиболее коррупционно опасных сфер деятельности органов исполнительной власти и наиболее коррупционно опасных должностей государственной службы. Деятельность данных специалистов будет дополнительно контролироваться. Более жесткий контроль также будет осуществляться за освоением бюджетных средств и пользованием государственным имуществом. Также, согласно плану, с настоящего времени все проекты нормативно-правовых актов будут проходить антикоррупционную экспертизу.


Исполнение мероприятий будет контролировать областная комиссия по противодействию коррупции, возглавляет которую лично губернатор Петр Сумин. Деятельность комиссии будет регулироваться областным законом о противодействии коррупции. Документ в настоящее время разрабатывается и будет принят в ноябре 2008 года.

Кроме того, содействие в борьбе с коррупцией сможет оказать любой южноуралец: к июлю 2009 года будет открыта постоянно действующая горячая линия для сообщений о проявлении фактов взяточничества, использования служебного положения в личных целях и других.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 окт 2008, 07:08,
0 Комментариев    3 143 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!