Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Золото дорожает

Золото дорожает

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Челябинск, Октябрь 13 (Новый Регион, Игорь Юров) – В России дорожает золото. Если на прошлой неделе стоимость этого металла в ломе составляла 500 рублей за 1 грамм, то сегодня – уже 520.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обычно стоимость драгметаллов привязана к курсу доллара: доллар «падает» – золото дорожает и наоборот. Эту тенденцию подтвердили биржевые итоги: существенный рост доллара в пятницу привел к 3%-ному удешевлению золота и к падению цен на серебро на 11%. Но в целом по итогам недели, золото, оставаясь альтернативным вариантом для инвестиций, резко подорожало. В ювелирной же сфере никаких скачков отмечено не было – драгметаллы стабильно дорожали на несколько рублей в день. Одновременно появился и ажиотажный спрос на ювелирные изделия: в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга буквально «выметают» изделия из золота и серебра, в банках скупили практически все ценные монеты.

В Челябинской области большого интереса к золоту со стороны населения пока не отмечено: южноуральцы, по-прежнему, активно оформляют кредиты на меха и бытовую технику.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


13 окт 2008, 06:58,
0 Комментариев    3 125 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!