Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Наступающей зимой южноуральским аграриям придется экономить на кормах

Наступающей зимой южноуральским аграриям придется экономить на кормах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 17 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В ряде муниципалитетов Челябинской области зимой может возникнуть дефицит кормов для домашнего скота.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в южноуральских сельхозпредприятиях на зимне-стойловое содержание переведены 178 тысяч голов крупного рогатого скота, или 91%. По словам первого заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Александра Завалищина, в текущем году процесс перевода коров на «зимние квартиры» проходит быстрее, чем в прошлом.

Однако предстоящей зимой могут возникнуть трудности с кормлением животных. В большинстве районов количество заготовленных кормов не дотягивает до запланированных изначально 26-27 центнеров на голову. А в хозяйствах Агаповского, Варненского, Карталинского, Уйского, Увельского районов кормов на одну голову заготовлено ниже критического минимума – 16 центнеров условных кормовых единиц.

По словам Завалищина, хозяйства будут отыскивать дополнительные источники пополнения кормовой базы, а также будут экономить.

Однако первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов заявил, что надо не экономить корма, а кормить животных нормально, количество надоев сохранится и увеличится, молоко можно будет продать, а на эти деньги купить недостающий корм.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 окт 2008, 03:36,
0 Комментариев    1 684 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!