Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Более 80% южноуральских детей получили "выраженный оздоровительный эффект" от летнего отдыха

Более 80% южноуральских детей получили "выраженный оздоровительный эффект" от летнего отдыха

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 17 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области в очередной раз подвели итоги летнего отдыха детей. Оказалось, что 1,5% отдохнувших не получили никакого оздоровительного эффекта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прошедшим летом на Южном Урале организованными формами отдыха было охвачено 436 тысяч детей. Большая часть детей традиционно отдыхала в лагерях дневного пребывания, около 100 тысяч несовершеннолетних побывали в загородных лагерях.

Отмечая недостатки в организации летнего отдыха, министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин сообщил, что в ряде оздоровительных лагерей системы водоснабжения не соответствовали нормативам качества, а вода – санитарным нормам. Кроме того, в некоторых учреждениях не выполнялись условия хранения продуктов питания и технологии приготовления пищи. Также к недостаткам министр отнес небольшое число детей, отдохнувших в загородных лагерях.

Результатом летней оздоровительной кампании стало то, что 84% детей получили «выраженный оздоровительный эффект», 14% – слабый эффект, а 1,5% не получили никакого эффекта.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 окт 2008, 02:26,
0 Комментариев    3 005 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!