Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области за минувшую неделю количество переболевших ОРВИ выросло на 12%

В Челябинской области за минувшую неделю количество переболевших ОРВИ выросло на 12%

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 21 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На Южном Урале наблюдается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как сообщили «Новому Региону» в Роспотребнадзоре, за прошедшую неделю ОРВИ переболело более 20 тысяч южноуральцев, что превышает показатели предыдушей семидневки на 12%. Но пока уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 13%. Случаев заболевания гриппом среди жителей области зарегистрировано не было.

В Челябинске с 13 по 19 октября зарегистрировано около 9 тысяч случаев ОРВИ, что соответствует уровню предыдущей недели. В южноуральской столице показатель заболеваемости ниже средних многолетних на 3,6% и эпидпорога на 16,9%. Всего в лечебно-профилактические учреждение города с диагнозом ОРВИ попало 50 человек, в том числе один пенсионер.

В рамках приоритетного нацпроекта на 20 октября от гриппа привиты 169 школьников. Всего в Челябинскую область поступило более 83 тысяч доз противогриппозной вакцины для иммунизации детей. Еще около 18 тысяч южноуральцев поставили прививки за свой счет либо за счет предприятий.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 окт 2008, 06:24,
0 Комментариев    3 112 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!