Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области пока не готовы снижать цены на хлеб

В Челябинской области пока не готовы снижать цены на хлеб

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области пока не готовы снижать цены на хлеб


Комбинат хлебопродуктов имени Григоровича в Челябинской области пока не планирует снижать цены на хлеб. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 24 октября начальник планово-экономического отдела Татьяна Буракова, сделать это не позволяют резко возросшие ставки по кредитам.

"Снижение цен на муку и хлеб было бы возможным, если бы была стабильность в банковской системе. А так повышение процентов (за неделю с 13% почти до 30%) вынуждает нас точечно повышать цены. Правда, хлеба и муки это, конечно, не коснется", - рассказала Татьяна Буракова.

По ее словам, предприятие повышает цены на готовую продукцию - макароны, сухие завтраки. А цены на хлеб, по мнению Татьяны Бураковой, останутся на том же уровне - если зерно резко не подорожает. Она также отметила, что некоторые позиции хлеба убыточны, поэтому часто приходится в ущерб себе идти навстречу покупателям.

Начальник планово-экономического отдела КХП имени Григоровича не исключает, что ФАС может повлиять на формирование цен. "Внешнее влияние на цены вполне возможно. Этот момент, правда, очень скользкий, потому что если будет инфляция, прогнозируемая специалистами, то цены будут только расти, и сдержать их комбинат уже не сможет", - высказала мнение Татьяна Буракова.

Как отмечала руководитель службы по связям с общественностью объединения "Союзпищепром" Елена Штинова, там тоже пока не планируют повышать цены на хлеб, но и понижать его стоимость тоже не собираются.


Напомним, что в России в 2,5-3 раза снизились цены на зерно. По словам главы Федеральной антимонопольной службы РФ Игоря Артемьева, цены на хлеб теперь будут контролировать. "Сейчас хлебозаводы столкнутся с тем, что к ним придут с проверкой", - предупредил он.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 окт 2008, 10:50,
0 Комментариев    3 327 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!